1819 - 1872
Britannique
The Dame’s Absence
huile sur toile
signé et daté et au verso titré et inscrit
28 1/4 x 37 3/4 po, 71.8 x 95.9 cm
Estimation : 6 000 $ - 8 000 $ CAD
PROVENANCE
The Cooling Galleries, London
M. Rawlinson Ltd., Toronto
Royal Academy, London, 1857, catalogue #227