1968 -
Surfers, Oahu, Hawaii
tirage chromogène
au verso titré, édition 3/7, daté 2011 et inscrit « DB661 » sur l’étiquette de la galerie
32 x 40 po, 81.3 x 101.6 cm
Estimation : 5 000 $ - 7 000 $ CAD
PROVENANCE
Jennifer Kostiuk Gallery, Vancouver
Les photographies de David Burdeny se caractérisent par des expositions inhabituellement longues qui donnent lieu à des images détaillées et à des recherches de couleurs douces. Elles sont imprimées dans le studio de l'artiste à Vancouver.