1914 - 1996
1923, Merry Christmas
aquarelle et encre sur papier
signé, titré, daté 1990 et inscrit « Wheelerville Series »
15 x 22 po, 38.1 x 55.9 cm
Estimation : 800 $ - 1 200 $ CAD
PROVENANCE
Succession d’Irene McCaugherty
Collection privée, Calgary
Remarque: ce lot n’est pas encadré, mais vient avec un passe-partout.