Contact / Aide
Services spécialisés

Art canadien
courriel : canadianart@heffel.com

Art américain
courriel : americanart@heffel.com

Beaux-arts européens
courriel : europeanart@heffel.com

Beaux-arts décoratifs
courriel : decorativearts@heffel.com

Ordres d'achat et enchères téléphoniques
courriel : bids@heffel.com

Expertises
courriel : appraisals@heffel.com

Index de l'art canadien aux enchères
courriel : index@heffel.com

Abonnements au catalogue
courriel : subscriptions@heffel.com

Framing and Restoration
courriel : framing@heffel.com

Expédition et emballage
courriel : shipping@heffel.com

Assistance technique
courriel : help@heffel.com

Conseil d'administration

David K.J. Heffel ~
Président


courriel : david@heffel.com

Robert C.S. Heffel ~
Vice-président et secrétaire

courriel : robert@heffel.com


Personnel de l'entreprise

Vancouver Gallery

David Kenneth John Heffel
Président
courriel : david@heffel.com
biographie

Robert Campbell Scott Heffel
Vice-président
courriel : robert@heffel.com
biographie

Patsy Kim Heffel
Directrice de la comptabilité
courriel : patsy@heffel.com
biographie

Julia Balazs
Gestionnaire du bureau de Vancouver
Spécialiste des consignations
courriel : julia@heffel.com
biographie

Ward Bastian
Logistique interne
courriel : ward@heffel.com

Thibault Bennett
Logistique interne
courriel : thibault@heffel.com
biographie

Martin A Burian
Directeur financier
courriel : martin@heffel.com
biographie

Kate Galicz
Directrice du bureau de Vancouver
Spécialiste des consignations
courriel : kate@heffel.com
biographie

Ainsley Heffel
Administratrice junior et
service à la clientèle
courriel :

Lauren Kratzer
Directrice des ventes en ligne
Spécialiste des consignations
courriel : lauren@heffel.com
biographie

Bobby Ma
Logistique interne
courriel : bob@heffel.com
biographie

Norbert Ma
Comptable
courriel : norbert@heffel.com

Kirbi Pitt
Directrice du marketing
Spécialiste des consignations
courriel : kirbi@heffel.com
biographie

Meredith Sykes
Gestionnaire principale
courriel : meredith@heffel.com
biographie

Rosalin Te Omra
Directrice de recherche en beaux-arts
agent de conformité
courriel : roz@heffel.com
biographie

Molly Tonken
Agente de liaison avec le bureau de Calgary
courriel : molly@heffel.com
biographie

Goran Urosevic
Directeur des services d’information
courriel : goran@heffel.com
biographie

Clara Wong
Recherche et service à la clientèle
courriel : clara@heffel.com
biographie

Calgary Gallery

Jared Tiller
Représentant à Calgary
courriel : jared@heffel.com
biographie

 

Toronto Gallery

Judith Scolnik
Directrice du bureau de Toronto
Spécialiste des consignations
courriel : judith@heffel.com
biographie

Audra M Branigan
Gestionnaire des ventes en ligne
Spécialiste des consignations
courriel : audra@heffel.com
biographie

Eryn Brobyn
Spécialiste des consignations
courriel : eryn@heffel.com
biographie

Martie Giefert
Directeur de l’imagerie numérique
courriel : martie@heffel.com
biographie

Lindsay R Jackson
Directrice des évaluations,
Division de l’Est
Spécialiste des consignations
courriel : lindsay@heffel.com
biographie

Kristian Martin
Administratrice junior et
service à la clientèle
courriel : kristian@heffel.com
biographie

Anders Oinonen
Logistique interne
courriel : anders@heffel.com
biographie

Ryan Park
Logistique interne
courriel : ryanpark@heffel.com
biographie

Carolyn Peralta
Administratrice junior et service à la clientèle
courriel : carolyn@heffel.com
biographie

Melina Rymberg
Gestionnaire du bureau de Toronto
courriel : melina@heffel.com
biographie

Ottawa Office

Andrew Gibbs
Représentant à Ottawa
Spécialiste des consignations
courriel : andrew@heffel.com

 

Montreal Gallery

Marie-Hélène Busque
Gestionnaire du bureau de Montréal
courriel : mariehelene@heffel.com
biographie

Jasmin Daigle
Imagerie numérique
courriel : jasmin@heffel.com
biographie

François Hudon
Gestionnaire des ventes en ligne
Spécialiste des consignations
courriel : francois@heffel.com
biographie

John Maclean
Logistique interne
courriel : MacLean@heffel.com
biographie

Tania Poggione
Directrice du bureau de Montréal
Spécialiste des consignations
courriel : tania@heffel.com
biographie

 
Vancouver

Heffel Gallery Limited

2247 Granville Street
Vancouver, British Columbia
Canada
V6H 3G1

N° sans frais : 1 800 528-9608
Téléphone : 604 732-6505
Télécopieur : 604 732-4245
Courriel : mail@heffel.com
Du lundi au vendredi : 9:00 am to 5:00 pm
Samedi : 10:00 am to 5:00 pm, closed Saturdays July 1 - August 13

Emplacements des galeries



Heffel Gallery Limited

888 4th Ave SW, Unit 609
Calgary, Alberta
Canada
T2P 0V2

N° sans frais :
Téléphone : 403 238-6505
Télécopieur : 403 265-4225
Courriel : calgary@heffel.com
Du lundi au vendredi : By appointment only
Sur rendez-vous seulement

Emplacements des galeries


Toronto

Heffel Gallery Limited

13 Hazelton Avenue
Toronto, Ontario
Canada
M5R 2E1

N° sans frais : 1 866 961-6505
Téléphone : 416 961-6505
Télécopieur : 416 961-4245
Courriel : mail@heffel.com
Du lundi au vendredi : 10:00 am to 6:00 pm
Samedi : 11:00 am to 5:00 pm

Emplacements des galeries


Ottawa

Andrew J.H. Gibbs ~ Ottawa Representative

451 Daly Avenue
Ottawa, Ontario
Canada
K1N 6H6

N° sans frais : 1 866 747-6505
Téléphone : 613 230-6505
Télécopieur : 613 230-8884
Cellulaire : 613 263-1766
Courriel : ottawa@heffel.com
Sur rendez-vous seulement

Emplacement du représentant à Ottawa


Montreal

Galerie Heffel Québec Ltée.

1840 rue Sherbrooke Ouest
Montreal, Quebec
Canada
H3H 1E4

N° sans frais : 1 866 939-6505
Téléphone : 514 939-6505
Télécopieur : 514 939-1100
Courriel : montreal@heffel.com
Du lundi au vendredi : 10:00 am to 6:00 pm
Samedi : By appointment only

Emplacements des galeries

accueil | vente en ligne | vente en salle | vente privée | art index | recherche | contactez-nous | plan du site