Inventaire # AOL0224-E23054-002

1910 - 1996

Nature morte à la théière
lithographie sur papier
signé, édition 3/40 et daté 1956 et au verso inscrit « JPV 892 »
14 1/4 x 18 po, 36.2 x 45.7 cm

PROVENANCE
Collection privée, Mont-Saint-Hilaire
Un cadeau du susmentionné à la collection privée actuelle, Mont-Saint-Hilaire

Remarque: ce lot n'est pas encadré.