LOT 352
Vendu pour : 6 250 $
PROVENANCECollection privée, Montréal
Le vase ovoïde finement peint avec des pêcheurs dans des bateaux sur un lac tranquille, un petit village en arrière-plan, l’épaule décorée de chrysanthèmes serrés. Signé en or sur le socle Yabu Meizan.