LOT 355
Vendu pour : 4 688 $
PROVENANCECollection privée, Montréal
Le pot à épaules hautes avec une bande de brocart à la base et cinq pétales floraux au cou, le corps avec une longue suite de préposés masculins et féminins guidant une mariée dans un palanquin à son mariage. Signé en or sur le socle Yabu Meizan.