×

Bienvenue sur le nouveau site internet de Heffel!

LOT 622

Marc-Aurèle de Foy Suzor-Coté
CAC RCA
1869 - 1937

Les époux Chapdelaine
bronze sculpture
signed, titled and dated 1922
9 x 14 x 7 po, 22.9 x 35.6 x 17.8 cm

Estimation : $3,000 - $5,000

PROVENANCE
Heffel Gallery Limited, Vancouver

Pierre L'Allier, Suzor-Coté: L'Oeuvre Sculpté, Musée du Québec, 1991, the plaster model reproduced page 54