×

Bienvenue sur le nouveau site internet de Heffel!

Enchère actuelle: $3,500 CAD

14821 01-Jun-2019 02:00:24 PM $3,500 Enchère automatique

36694 01-Jun-2019 01:59:33 PM $3,250

14821 01-Jun-2019 09:00:54 AM $3,000 Enchère automatique

36694 01-Jun-2019 08:23:29 AM $2,750

14821 30-May-2019 10:53:09 AM $2,500 Enchère automatique

LOT 621

Marc-Aurèle de Foy Suzor-Coté
CAC RCA
1869 - 1937

Le bûcheron
bronze sculpture
signed and titled
19 x 11 x 8 po, 48.3 x 27.9 x 20.3 cm

Estimation : $3,000 - $5,000

Vendu pour : $4,375

PROVENANCE
Heffel Gallery Limited, Vancouver

Pierre L'Allier, Suzor-Coté: L'Oeuvre Sculpté, Musée du Québec, 1991, reproduced page 102