AOL0324-E23685-001
AANFM AUTO CAS LP QMG
1916 - 2014
Les bons augures
huile sur toile
signé et daté 1952 et au verso titré sur l’étiquette du Musée des beaux-arts de Montréal et inscrit « Attestation d’authenticité, F. Leduc, 15/02/89 » et « Propriété Claire et Camille Leduc » sur une étiquette
28 3/4 x 36 1/4 po, 73 x 92.1 cm
PROVENANCE
Succession privée, Montréal
EXPOSE
Musée des beaux-arts de Montréal, 70e Exposition annuelle du Salon du printemps, 13 mars au 19 avril 1953