Inventaire # PCRE-07244-0005

1959 -

Shelter
huile sur toile
signé et au verso signé, titré, daté et inscrit
24 x 72 po, 61 x 182.9 cm

PROVENANCE
Collection de l’artiste

Ross Penhall : Losing Control of the Landscape, West Vancouver Art Museum, 2023, reproduit pages 11 et 21

EXPOSE
Musée d’art de West Vancouver, Ross Penhall : Perdre le contrôle du paysage, du 4 octobre au 16 décembre 2023

Cette œuvre fait partie de l’exposition Ross Penhall | New Works, du 27 janvier au 10 février 2024 à la Maison Heffel de Vancouver. Les œuvres achetées pourront être récupérées ou expédiées à la fin de l’exposition.

Veuillez cliquer ici pour voir le catalogue de l'exposition.