Inventaire # AOL0519-E17550-002

AANFM AUTO CAS QMG RCA SAAVQ SAPQ
1925 - 2016

Rivage des pélicans
huile sur carton sur panneau
signé et daté et au verso titré et inscrit
17 1/2 x 24 1/2 po, 44.5 x 62.2 cm

PROVENANCE
Galerie Dresdnere, Toronto
Corporate Collection, Toronto

Karen Wilkin, The Automatists: Then and Now, Galerie Dresdnere, 1986

EXPOSE
Galerie Dresdnere, Toronto, The Automatists: Then and Now, May 1 - 21, 1986, catalogue #7