Résultats de vente

Marc-Aurèle de Foy Suzor-Coté

Marc-Aurèle de Foy Suzor-Coté

Marc-Aurèle de Foy Suzor-Coté
Novembre 2016 - 7e séance Vente en ligne

Lot # 512

Marc-Aurèle de Foy Suzor-Coté
CAC RCA 1869 - 1937 Canadian

Le pionnier
bronze sculpture
signed, dated 1925 and inscribed "Roman Bronze Works"
21 x 10 x 9 pouces  53.3 x 25.4 x 22.9cm

Provenance:
Peter and Joanne Brown Collection, Vancouver

Référence:
Pierre L'Allier, Suzor-Coté: L'oeuvre sculpté, Musée du Québec, 1991, reproduced pages 92 and 94

Estimation: 12,000 $ ~ 16,000 $ CAN

S'est vendu pour: 11,800.00 $ CAN (prime d'achat incluse)