Résultats de vente

Marc-Aurèle de Foy Suzor-Coté

Marc-Aurèle de Foy Suzor-Coté

Marc-Aurèle de Foy Suzor-Coté
Art impressionniste et historical Vente en ligne

Lot # 621

Marc-Aurèle de Foy Suzor-Coté
CAC RCA 1869 - 1937 Canadian

Le bûcheron
bronze sculpture
signed and titled
19 x 11 x 8 pouces  48.3 x 27.9 x 20.3cm

Provenance:
Heffel Gallery Limited, Vancouver

Référence:
Pierre L'Allier, Suzor-Coté: L'Oeuvre Sculpté, Musée du Québec, 1991, reproduced page 102

Estimation: 3,000 $ ~ 5,000 $ CAN

S'est vendu pour: 4,375.00 $ CAN (prime d'achat incluse)