×

Bienvenue sur le nouveau site internet de Heffel!

LOT 052

Jean Paul Riopelle

Sans titre
gouache and ink on paper
signed and dated 1962
14 1/2 x 18 po 36.8 x 45.7 cm

Estimation : $15,000 - $25,000

PROVENANCE
Pierre Matisse Gallery, New York
Acquavella Modern Art, Nevada
Galerie Roger Bellemare, Montreal

Yseult Riopelle, Jean Paul Riopelle Catalogue Raisonné, Volume 3, 1960 – 1965, reproduced page 267, catalogue #1962.012P.1962

Bien que nous ayons pris soin d’assurer l’exactitude de l’information publiée, des erreurs ou omissions peuvent se produire. Toute enchère est soumise à nos modalités et conditions de vente.