CC RCA
1927 - 2013
Fish
techniques mixtes sur papier
signé en syllabique et étampé
avec le tampon sec de la West Baffin Eskimo Co-Operative et au verso daté 2009 et inscrit « CD 040-3116-abd »
20 x 26 po, 50.8 x 66 cm
Estimation : 3 000 $ - 5 000 $ CAD
PROVENANCE
Acquis directement de l’artiste par l'importante collection privée actuelle, Ontario
Remarque : ce travail n’est pas encadré.