1951 -
Surrender to Starvation
Stéatite du Brésil
signé, titré et inscrit « 9-1083 » sur l’étiquette Igloo et daté 1995
22 x 9 x 3 1/2 po, 55.9 x 22.9 x 8.9 cm
Estimation : 3 000 $ - 4 000 $ CAD
PROVENANCE
Une importante collection privée, Ontario