1911 - 2007
Mother and Child
sculpture en stéatite
signé en syllabique et inscrit « #5 » et « 7078 »
7 1/2 x 7 x 5 po, 19 x 17.8 x 12.7 cm
Estimation : 2 500 $ - 3 500 $ CAD
PROVENANCE
Une importante collection privée, Ontario
Un autocollant Canadian Igloo Art est inclus avec cette oeuvre.