Enchère actuelle: 3 750 $ CAD

325606 30 sept. 2021 | 12 : 49 : 28 3 750 $ Enchère automatique

12808 30 sept. 2021 | 01 : 12 : 50 3 500 $ Enchère automatique

26759 18 sept. 2021 | 14 : 20 : 27 3 250 $

33719 18 sept. 2021 | 10 : 50 : 29 3 000 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: jeudi, 19 mai 2022 | 11h 38m 51s

LOT 015

PC CC
1920 - 2013

Le chien d'or
sérigraphie sur papier
signé, édition et daté et au verso titré, édition, daté et inscrit
11 x 24 3/4 po, 27.9 x 62.9 cm

Estimation : 4 000 $ - 6 000 $

Vendu pour : $4,688

PROVENANCE
Woltjen/Udell Gallery, Edmonton
Collection of Peggy Marko, Edmonton

Philip Fry, Alex Colville: Paintings, Prints and Processes, 1983 - 1994, Montreal Museum of Fine Arts, 1994, reproduced page 161, six drawings for this print reproduced page 138 and four graphite drawings and the ink and acrylic finished study reproduced page 160