Enchère actuelle: $3,000 CAD

29774 29-Apr-2021 04:24:45 PM $3,000

822802 29-Apr-2021 02:12:13 PM $2,750 Enchère automatique

25972 29-Apr-2021 02:12:13 PM $2,500

822802 29-Apr-2021 12:59:27 PM $2,250 Enchère automatique

25972 06-Apr-2021 09:47:25 PM $2,000

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: Thursday, June 24, 2021 05:49:39

LOT 315

1881 - 1973
Spanish

Dessins d'un demi-siècle
lithograph on paper
signed and editioned 25/50
14 x 12 po, 35.6 x 30.5 cm

Estimation : $3,000 - $5,000

Vendu pour : $3,750

PROVENANCE

Georges Bloch, Pablo Picasso, Tome I, Catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié 1904 - 1967, Bloch #792, reproduced page 178

This work was printed by Mourlot, Paris and published by Berggruen & Co., Paris.