Art du XXe siècle

juin 03 - juin 26, 2021

Enchère actuelle: $2,500 CAD

29732 26-Jun-2021 03:54:49 PM $2,500

39089 26-Jun-2021 11:56:18 AM $2,250

38067 07-Jun-2021 09:07:44 PM $2,000

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: Sunday, August 01, 2021 06:27:41

LOT 504

1911 - 1990

After the Lobster Season
oil on board
signed and on verso signed, titled on the artist's label and inscribed "Canoe Cove, PEI" / "D87-20 (circled)" / "$35.00"
12 x 16 po, 30.5 x 40.6 cm

Estimation : $3,000 - $5,000

Vendu pour : $3,125

PROVENANCE
Private Estate, Halifax