Art du XXe siècle

juin 03 - juin 26, 2021

Enchère actuelle: $1,700 CAD

26848 26-Jun-2021 03:58:25 PM $1,700

27189 26-Jun-2021 03:57:29 PM $1,600 Enchère automatique

26848 26-Jun-2021 03:52:10 PM $1,500

27189 26-Jun-2021 03:51:53 PM $1,400 Enchère automatique

26848 26-Jun-2021 03:51:53 PM $1,300

27189 26-Jun-2021 03:51:41 PM $1,200 Enchère automatique

26848 26-Jun-2021 03:51:41 PM $1,100

27189 25-Jun-2021 01:55:10 PM $1,000 Enchère automatique

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: Thursday, July 29, 2021 08:14:51

LOT 505

CAS CGP QMG RCA
1911 - 2002

Printemps
oil on canvas board
signed and dated 1974 and on verso titled and dated on a gallery label
12 x 16 po, 30.5 x 40.6 cm

Estimation : $2,000 - $3,000

Vendu pour : $2,125

PROVENANCE
Galerie l'Art Français, Montreal
Sold sale of Fine Canadian Art, Heffel Fine Art Auction House, July 28, 2011, lot 106