Art du XXe siècle

juin 03 - juin 26, 2021

Enchère actuelle: $2,750 CAD

6071 26-Jun-2021 04:20:18 PM $2,750 Enchère automatique

12807 26-Jun-2021 04:19:44 PM $2,500 Enchère automatique

6071 26-Jun-2021 04:19:37 PM $2,250 Enchère automatique

12807 26-Jun-2021 04:14:56 PM $2,000 Enchère automatique

6071 26-Jun-2021 04:14:56 PM $1,900 Enchère automatique

12807 26-Jun-2021 04:14:56 PM $1,800 Enchère automatique

6071 26-Jun-2021 04:14:34 PM $1,700 Enchère automatique

12807 26-Jun-2021 04:14:34 PM $1,600 Enchère automatique

6071 26-Jun-2021 04:14:34 PM $1,500 Enchère automatique

12807 26-Jun-2021 04:14:34 PM $1,400 Enchère automatique

6071 26-Jun-2021 03:53:59 PM $1,300 Enchère automatique

12807 26-Jun-2021 01:04:12 PM $1,200 Enchère automatique

30998 26-Jun-2021 01:04:12 PM $1,100

12807 11-Jun-2021 07:17:03 PM $1,000 Enchère automatique

27018 11-Jun-2021 07:17:03 PM $900 Enchère automatique

12807 11-Jun-2021 07:17:03 PM $800 Enchère automatique

27018 11-Jun-2021 07:17:03 PM $700 Enchère automatique

12807 11-Jun-2021 07:17:02 PM $600 Enchère automatique

27018 10-Jun-2021 09:31:44 PM $500 Enchère automatique

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: Friday, September 24, 2021 11:32:04

LOT 511

FCA
1936 - 2014

Manitoba Memory
acrylic on canvas
signed and on verso signed, titled, dated 1973 and inscribed "For Peter"
10 x 12 po, 25.4 x 30.5 cm

Estimation : $1,000 - $1,500

Vendu pour : $3,438

PROVENANCE
Acquired directly from the Artist by a Private Collector, Vancouver
By descent to the present Private Collection, Vancouver