Art du XXe siècle

juin 03 - juin 26, 2021

Enchère actuelle: $2,000 CAD

11236 25-Jun-2021 07:11:59 PM $2,000 Enchère automatique

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: Monday, September 27, 2021 05:58:24

LOT 508

1951 -

Points of Destiny
acrylic on Plexiglass
signed, titled and dated 1990 and on verso titled and dated on the gallery label
14 x 20 po, 35.6 x 50.8 cm

Estimation : $3,000 - $4,000

Vendu pour : $2,500

PROVENANCE
Galerie Walter Klinkhoff Inc., Montreal
Sold sale of Fine Canadian Art, Heffel Fine Art Auction House, November 27, 2010, lot 520