Art du XIXe et XXe siècles

Enchère actuelle: $900 CAD

461 29-Jul-2021 03:33:42 PM $900

29732 29-Jul-2021 12:19:51 PM $800

461 29-Jul-2021 11:20:18 AM $700

29732 11-Jul-2021 09:29:35 PM $600

461 10-Jul-2021 05:38:05 PM $500

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: Friday, September 17, 2021 02:26:08

LOT 328

1909 - 1998

Autumn Hillside - Madawaska Valley
oil on board
signed and on verso signed and titled
16 x 22 po, 40.6 x 55.9 cm

Estimation : $1,000 - $1,500

Vendu pour : $1,125

PROVENANCE
Wallack Galleries, Ottawa
Sold sale of Waddington's Auction, August 28, 2010, lot 74