Art du XIXe et XXe siècles

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: Friday, September 17, 2021 03:21:14

LOT 318

1912 - 1995
French

Ladies at the Races
oil on canvas
signed and on verso inscribed "#4650" and variously
13 1/2 x 10 1/2 po, 34.3 x 26.7 cm

Disponibles aux offres après enchères.

PRIX : $625

Exposition à : Heffel Toronto – 135 avenue Yorkville

PROVENANCE
Continental Galleries of Fine Art, Montreal
Sold sale of Waddington's Auction, August 28, 2014, lot 88