Art du XIXe et XXe siècles

Enchère actuelle: $2,250 CAD

38761 29-Jul-2021 04:00:55 PM $2,250

820557 10-Jul-2021 06:54:54 PM $2,000

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: Friday, September 17, 2021 03:40:51

LOT 330

1929 - 2015
Canadian Indigenous

Nice Evening to Play
acrylic on canvas
signed and on verso titled, dated 1989 on the label and inscribed "AD903"
12 x 16 po, 30.5 x 40.6 cm

Estimation : $2,500 - $3,500

Vendu pour : $2,813

PROVENANCE
Clinton Court Gallery, North Battleford
Assiniboia Gallery, Regina