Enchère actuelle: 35 000 $ CAD

37402 27 janv. 2022 | 13 : 25 : 50 35 000 $

847223 27 janv. 2022 | 13 : 24 : 10 32 500 $

37402 27 janv. 2022 | 13 : 05 : 04 30 000 $

847223 27 janv. 2022 | 13 : 03 : 00 27 500 $

37402 27 janv. 2022 | 12 : 57 : 11 25 000 $

847223 27 janv. 2022 | 12 : 52 : 46 22 500 $

37402 27 janv. 2022 | 12 : 30 : 09 20 000 $

2680 27 janv. 2022 | 10 : 57 : 21 19 000 $

37402 27 janv. 2022 | 01 : 03 : 14 18 000 $

25596 26 janv. 2022 | 21 : 25 : 46 17 000 $

37402 23 janv. 2022 | 07 : 56 : 56 16 000 $

25596 20 janv. 2022 | 21 : 23 : 47 15 000 $

823615 18 janv. 2022 | 14 : 43 : 43 14 000 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: lundi, 27 juin 2022 | 08h 43m 26s

LOT 014

1815 - 1872

Hewing Timber
huile sur toile, circa 1858
au verso titré, inscrit et porte la signature
7 x 7 po, 17.8 x 17.8 cm

Estimation : 14 000 $ - 18 000 $ CAD

Vendu pour : $43,250

PROVENANCE

This work is accompanied by a photo-certificate of authenticity from Galerie Walter Klinkhoff Inc.