Enchère actuelle: 2 500 $ CAD

16921 27 janv. 2022 | 18 : 52 : 54 2 500 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: lundi, 27 juin 2022 | 07h 59m 01s

LOT 601

BCSFA
1918 - 2004

Elitist
huile sur papier
signé et daté et au verso titré et daté
24 x 17 1/2 po, 61 x 44.5 cm

Estimation : 3 000 $ - 5 000 $ CAD

Vendu pour : $3,125

PROVENANCE
The Byron Aceman Collection, Vancouver

Darrin Morrison et al., The Art of Peter Aspell, West Vancouver Museum and Richmond Art Gallery, 2016, listed page 58

West Vancouver Museum, Peter Aspell: Saints and Sinners, Mystics and Madness, January 23 - March 26, 2016