Enchère actuelle: 4 750 $ CAD

16921 27 janv. 2022 | 19 : 02 : 41 4 750 $

846663 27 janv. 2022 | 19 : 00 : 03 4 500 $

16921 27 janv. 2022 | 18 : 58 : 22 4 250 $

846663 27 janv. 2022 | 18 : 57 : 35 4 000 $

16921 27 janv. 2022 | 18 : 50 : 57 3 750 $

846663 27 janv. 2022 | 18 : 47 : 41 3 500 $

16921 26 janv. 2022 | 15 : 36 : 53 3 250 $

846663 19 janv. 2022 | 22 : 46 : 56 3 000 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: jeudi, 30 juin 2022 | 22h 03m 46s

LOT 602

BCSFA
1918 - 2004

The Bride
huile sur toile
signé, titré et daté
60 x 45 po, 152.4 x 114.3 cm

Estimation : 4 000 $ - 6 000 $ CAD

Vendu pour : $4,750

PROVENANCE
The Byron Aceman Collection, Vancouver

Darrin Morrison et al., The Art of Peter Aspell, West Vancouver Museum and Richmond Art Gallery, 2016, reproduced page 28 and listed page 59

Richmond Art Gallery, Peter Aspell, The Mad Alchemist, January 23 - April 3, 2016