Enchère actuelle: 900 $ CAD

847214 27 janv. 2022 | 11 : 37 : 11 900 $

6165 15 janv. 2022 | 17 : 54 : 10 800 $

847128 14 janv. 2022 | 15 : 31 : 15 700 $

6165 07 janv. 2022 | 08 : 39 : 16 600 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: lundi, 27 juin 2022 | 08h 24m 30s

LOT 411

1933 - 2019

Mrs. Sweep Plugged In
collage peint sur panneau
signé et daté et au verso titré et daté
40 x 24 po, 101.6 x 61 cm

Estimation : 1 200 $ - 1 600 $ CAD

Vendu pour : $1,125

PROVENANCE
Vancouver Art Gallery, Art Rentals and Sales
Sold sale of Canadian Contemporary Art, Heffel Fine Art Auction House, March 29, 2008, lot 219

Vancouver Art Gallery, Mrs. Sweep Takes on Vancouver, 1997