Enchère actuelle: 3 000 $ CAD

823617 27 janv. 2022 | 15 : 47 : 00 3 000 $

820500 27 janv. 2022 | 09 : 27 : 02 2 750 $

26415 08 janv. 2022 | 16 : 39 : 36 2 500 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: jeudi, 30 juin 2022 | 22h 34m 00s

LOT 701

CPE CSGA CSPWC OSA RCA
1941 -

Molly Glover Leaving Bragg’s Island
eau-forte et aquatinte sur papier
signé, titré, édition et daté
22 x 28 po, 55.9 x 71.1 cm

Estimation : 3 000 $ - 5 000 $ CAD

Vendu pour : $3,750

PROVENANCE
Acquired directly from the Artist by a Private Collection, Ontario

William Gough, David Blackwood: Master Printmaker, 2001, reproduced page 69