Enchère actuelle: 700 $ CAD

38260 15 janv. 2022 | 22 : 05 : 41 700 $

10079 15 janv. 2022 | 15 : 55 : 14 600 $

38260 23 déc. 2021 | 13 : 59 : 41 500 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: jeudi, 30 juin 2022 | 22h 18m 22s

LOT 519

1931 - 2000

Cap des Rosiers #2
émail sur panneau
signé et daté et au verso titré
47 1/4 x 31 7/8 po, 120 x 81 cm

Estimation : 1 000 $ - 2 000 $ CAD

Vendu pour : $875

PROVENANCE
Estate of the Artist
Sold sale of Quiet Revolution: Post-War and Contemporary Art in Quebec, Heffel Fine Art Auction House, September 29, 2016, lot 33

La Galerie Libre, Montreal, March 1961

The signature and date are visible along the left edge, in the lower half of the work.