Enchère actuelle: 9 000 $ CAD

6965 27 janv. 2022 | 15 : 00 : 43 9 000 $

2705 27 janv. 2022 | 15 : 00 : 19 8 500 $

6965 27 janv. 2022 | 14 : 57 : 41 8 000 $

2705 27 janv. 2022 | 14 : 57 : 06 7 500 $

6965 27 janv. 2022 | 14 : 55 : 33 7 000 $

2705 27 janv. 2022 | 14 : 51 : 35 6 500 $

6965 14 janv. 2022 | 10 : 38 : 16 6 000 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: jeudi, 30 juin 2022 | 22h 38m 43s

LOT 208

BHG FCA
1898 - 1979

Hillside at Port au Persil, PQ
huile sur toile
signé et daté et au verso signé, titré, daté et inscrit
12 1/2 x 16 1/2 po, 31.8 x 41.9 cm

Estimation : 8 000 $ - 10 000 $ CAD

Vendu pour : $11,250

PROVENANCE
Sold sale of The Beaver Hall Group, Heffel Fine Art Auction House, February 22, 2018, lot 101
Private Collection, Quebec