Enchère actuelle: 700 $ CAD

847113 27 janv. 2022 | 15 : 56 : 35 700 $ Enchère automatique

847244 27 janv. 2022 | 15 : 05 : 24 600 $

847113 26 janv. 2022 | 14 : 22 : 20 500 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: lundi, 27 juin 2022 | 07h 08m 50s

LOT 307

ASA CSGA FCA PDCC RCA
1906 - 1998

Steyning - Sussex
aquarelle sur papier
signé, titré et daté et au verso inscrit
18 x 24 po, 45.7 x 61 cm

Estimation : 1 000 $ - 1 500 $ CAD

Vendu pour : $875

PROVENANCE
Estate of Henry Glyde
Private Colleciton, Vancouver

Glenbow Museum, A Lifelong Journey: The Art and Teaching of H.G. Glyde, May 9 - August 30, 1987, catalogue #70