1929 - 2013
Marilyn (from The Last Sitting)
impression pigmentaire
signé, titré et édition 11/62 et au verso signé, daté 2010 et étampé avec le cachet de copyright de l’artiste
15 1/2 x 15 1/2 po, 39.4 x 39.4 cm
Estimation : 2 000 $ - 3 000 $ CAD
Vendu pour : $2,813
PROVENANCE
Cette édition a été imprimée en 2010 après la série Last Sitting de 1962.
Remarque: les dimensions de la feuille complète sont de 20 x 16 pouces.