Enchère actuelle: 4 250 $ CAD

942841 25 avr. 2024 | 13 : 06 : 30 4 250 $

22565 25 avr. 2024 | 13 : 02 : 34 4 000 $ Enchère automatique

942841 25 avr. 2024 | 13 : 02 : 34 3 750 $

22565 24 avr. 2024 | 21 : 12 : 16 3 500 $ Enchère automatique

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: lundi, 29 avril 2024 | 13h 28m 06s

LOT 314

1887 - 1985
Russe

L’Écuyère au bouquet
lithographie sur papier, 1963
signé et édition 38/40 et au verso titré et numéroté « #256601 »
13 x 10 po, 33 x 25.4 cm

Estimation : 4 000 $ - 6 000 $ CAD

Vendu pour : $5,313

PROVENANCE
Sobot Gallery, Toronto

Fernand Mourlot et Charles Sorlier, Les lithographies de Chagall Tome III : 1962 - 1968, 1969, reproduit page 46, catalogue #404

Veuillez noter que la taille de la feuille est de 18 1/8 x 12 7/8 pouces.