1915 - 1991
Nocturne VI (from Three Poems)
lithographie sur papier japonais fait à la main
signé et édition 15/50 et au verso titré et daté 1988 sur une étiquette de galerie
13 5/8 x 10 1/2 po, 34.6 x 26.7 cm
Estimation : 1 500 $ - 2 500 $ CAD
Vendu pour : 3 438 $
PROVENANCE
Leslie Sacks Gallery, Los Angeles
Dedalus Foundation, Robert Motherwell : Catalogues Raisonné : Prints and Editions, catalogue #CR393, https://www.dedalusfoundation.org/
Tiré de l’édition de 50 exemplaires imprimée par Trestle Editions Limited, New York et publiée par The Limited Editions Club, New York.
Remarque: les dimensions de la feuille complète sont de 25 1/4 x 21 1/4 pouces.