Enchère actuelle: 4 000 $ CAD

30624 27 oct. 2022 | 15 : 53 : 44 4 000 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: samedi, 27 avril 2024 | 12h 39m 25s

LOT 315

1901 - 1966
Suisse

Rimbaud vu par les peintres
eau-forte sur papier Rives, 1962
signé et édition 95/97
11 5/8 x 9 3/4 po, 29.5 x 24.8 cm

Estimation : 5 000 $ - 7 000 $ CAD

Vendu pour : $5,000

PROVENANCE
Waddington’s, 1984, lot 1237

Herbert C. Lust, Giacometti: The Complete Graphics and 15 Drawings, 1970, répertorié page 223, reproduit page 139, catalogue #175

Publié par Éditions Aux dépens d’un amateur, Nice

Remarque: la taille complète de la feuille est de 16 3/8 x 13 3/4 pouces.