ASA CPE CSPWC RCA
1884 - 1963
Rushing River
gravure sur bois en couleur sur papier
signé, titré, daté et monogrammé
et au verso inscrit
6 1/2 x 7 po, 16.5 x 17.8 cm
Estimation : 4 000 $ - 6 000 $ CAD
Vendu pour : $8,125
PROVENANCE
Private Collection, Alberta
Roger Boulet, The Tranquility and the Turbulence, 1981, listed page 223
Roger Boulet, Walter J. Phillips: The Complete Graphic Works, 1981, reproduced page 169