Éditions internationales
2e séance

octobre 01 - octobre 29, 2020

Enchère actuelle: 6 500 $ CAD

8993 29 oct. 2020 | 13 : 57 : 11 6 500 $

818519 29 oct. 2020 | 13 : 56 : 28 6 000 $

8993 29 oct. 2020 | 13 : 55 : 40 5 500 $

818519 29 oct. 2020 | 13 : 54 : 48 5 000 $

8993 29 oct. 2020 | 13 : 52 : 03 4 750 $

818519 29 oct. 2020 | 13 : 44 : 43 4 500 $

8993 29 oct. 2020 | 13 : 22 : 24 4 250 $

818519 29 oct. 2020 | 13 : 02 : 00 4 000 $

8993 29 oct. 2020 | 12 : 01 : 23 3 750 $

818519 28 oct. 2020 | 12 : 47 : 10 3 500 $

8993 25 oct. 2020 | 20 : 41 : 04 3 250 $ Enchère automatique

818519 25 oct. 2020 | 11 : 56 : 18 3 000 $

8993 16 oct. 2020 | 17 : 14 : 50 2 750 $

34491 16 oct. 2020 | 10 : 50 : 54 2 500 $

8993 06 oct. 2020 | 08 : 31 : 05 2 250 $

27934 01 oct. 2020 | 18 : 15 : 37 2 000 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: jeudi, 09 mai 2024 | 03h 32m 00s

LOT 103

1888 - 1976
Allemand

White Line Square VII
lithographie en couleur
signé, titré, édition et daté
15 1/2 x 15 1/2 po, 39.4 x 39.4 cm

Estimation : 3 000 $ - 5 000 $ CAD

Vendu pour : $8,125

PROVENANCE
Galerie Simon Blais, Montreal
Acquired from the above by the present Private Collection, Quebec

The full sheet size measures 20 1/2 x 20 1/2 inches.