BCSFA CPE CSPWC RCA
1928 - 2004
Luna
huile et collage sur toile
signé et daté 1962 et au verso titré
31 1/2 x 35 po, 80 x 88.9 cm
Estimation : 3 000 $ - 5 000 $ CAD
Vendu pour : 2 500 $
PROVENANCE
Collection privée, États-Unis
Toni Onley: A Partial Retrospective, Memorial University Art Gallery, 1967, inscrit au catalogue #5, reproduit, non paginé
Toni Onley: Ten Years of Painting, 1962 - 72, Bau-Xi Gallery Ltd., 1972, reproduit page 11
Memorial University Art Gallery, St. John’s, Toni Onley: A Partial Retrospective, 28 septembre 1967, voyage en 1967 - 1968 à l’Université Mount Allison, Sackville, Dalhousie University Art Gallery, Halifax et à la Confederation Centre Art Gallery, Charlottetown, catalogue no 5
Bau-Xi Gallery Ltd., Vancouver, Toni Onley: Ten Years of Painting, 1962 - 72, 1972