CPE OC
1923 - 2008
Two Tins
impression en relief avec des traces de rouille sur papier
signé, titré, édition Artist's Proof 1 et daté 1970
7 1/2 x 9 1/4 po, 19.1 x 23.5 cm
Estimation : 1 500 $ - 2 500 $ CAD
Vendu pour : 1 000 $
PROVENANCE
Acquis directement de l’artiste par la collection privée actuelle, Montréal
Rosemarie L. Tovell, The Prints of Betty Goodwin, Musée des beaux-arts du Canada, 2002, même image listée et reproduite page 166, catalogue #117
Remarque : ce lot n’est pas encadré.
Remarque: les dimensions de la feuille complète sont de 25 1/2 x 19 3/4 pouces.