Beaux-Arts

août 01 - août 29, 2019

Enchère actuelle: 5 500 $ CAD

17617 29 août 2019 | 13 : 04 : 09 5 500 $

19534 29 août 2019 | 13 : 03 : 14 5 000 $

17617 29 août 2019 | 13 : 01 : 53 4 750 $

19534 29 août 2019 | 12 : 56 : 14 4 500 $

17617 29 août 2019 | 12 : 55 : 14 4 250 $

19534 29 août 2019 | 12 : 26 : 08 4 000 $

6450 29 août 2019 | 11 : 46 : 33 3 750 $

20204 01 août 2019 | 17 : 42 : 30 3 500 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: mercredi, 15 mai 2024 | 21h 18m 39s

LOT 326

ARCA
1888 - 1970

Maisons
huile sur panneau
signé et au verso signé et inscrit
5 x 9 po, 12.7 x 22.9 cm

Estimation : 5 000 $ - 7 000 $ CAD

Vendu pour : $6,875

PROVENANCE

This work will be included in the forthcoming catalogue raisonné on the artist’s work, #H-1077.