La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: lundi, 18 mars 2024 | 23h 12m 34s

LOT 212

1970 -

Living Room Case
tirage chromogène
au verso signé, titré, édition 4/6 et daté 2006 sur l’étiquette de la galerie
50 3/4 x 70 1/4 po, 128.9 x 178.4 cm

Estimation : 3 000 $ - 5 000 $ CAD

PROVENANCE
Monte Clark Gallery, Vancouver

Koenig & Clinton, Brooklyn, 4 Models, Brandon Lattu, 12 mai-16 juin 2007

Attention : cette œuvre est à l’origine un diptyque. L’autre moitié du diptyque est une photographie mesurant 20 x 26 pouces que l’on peut voir installée à côté de cette œuvre ici: http://koenigandclinton.com/exhibitions/brandon-lattu-4-models/