ARCA CSPWC G7 OSA
1888 - 1949
North Wind, Algoma
tempera sur papier
signé Frank H. Johnston et au verso titré et daté 1919 sur l’étiquette de la galerie
14 1/2 x 16 1/2 po, 36.8 x 41.9 cm
Estimation : 15 000 $ - 25 000 $ CAD
Vendu pour : $17,500
PROVENANCE
Art canadien, Joyner / Waddington’s, 23-24 novembre 2004, lot 174
La collection de Torben V. Kristiansen, Vancouver