BHG CGP RCA
1888 - 1960
Hamlet in Winter
huile sur toile
signé et au verso étampé Hewton Estate #34A et le studio R.S. Hewton deux fois
20 x 24 po, 50.8 x 61 cm
Estimation : 3 000 $ - 5 000 $ CAD
Vendu pour : $8,125
PROVENANCE
Galerie Walter Klinkhoff, Montréal
The Art Emporium, Vancouver, 1972
Par filiation à une collection privée, Vancouver
Beaux-arts canadiens, Maison de vente aux enchères Heffel, 25 novembre 2004, lot 017
La collection de Torben V. Kristiansen, Vancouver