Enchère actuelle: 3 250 $ CAD

26935 29 avr. 2021 | 15 : 53 : 52 3 250 $ Enchère automatique

822956 29 avr. 2021 | 15 : 53 : 52 3 000 $ Enchère automatique

26935 29 avr. 2021 | 15 : 53 : 51 2 750 $ Enchère automatique

822956 29 avr. 2021 | 15 : 33 : 15 2 500 $ Enchère automatique

822670 29 avr. 2021 | 15 : 33 : 15 2 250 $

822956 10 avr. 2021 | 16 : 36 : 44 2 000 $ Enchère automatique

33410 10 avr. 2021 | 16 : 35 : 53 1 900 $ Enchère automatique

822956 10 avr. 2021 | 16 : 35 : 53 1 800 $

33410 10 avr. 2021 | 16 : 18 : 27 1 700 $ Enchère automatique

822956 10 avr. 2021 | 16 : 18 : 27 1 600 $

33410 09 avr. 2021 | 06 : 26 : 42 1 500 $ Enchère automatique

822956 09 avr. 2021 | 06 : 26 : 42 1 400 $ Enchère automatique

33410 04 avr. 2021 | 17 : 13 : 10 1 300 $ Enchère automatique

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: jeudi, 28 mars 2024 | 17h 47m 31s

LOT 331

1893 - 1983
Espagnol

Poster for the exhibition "Miró" at Sala Pelaires, Palma de Majorca
lithographie en couleur sur papier
paraphé et édition et au verso édition, daté et inscrit
22 x 18 po, 55.9 x 45.7 cm

Estimation : 2 500 $ - 3 500 $ CAD

Vendu pour : $4,063

PROVENANCE
Galerie Dresdnere, Toronto

Maeght Éditeur, Joan Miró: Lithographe IV, 1969 - 1972, 1981, reproduced page 82, catalogue #684

The catalogue raisonné states that this work is from an edition of 75, which were produced before the exhibition lettering was added. It was published by Sala Pelaires, Palma de Majorca and printed by Publicaciones reunidas, Barcelona.