Novembre 2015 - 6e séance
Art canadien

novembre 05 - novembre 28, 2015

Enchère actuelle: 3 000 $ CAD

23426 28 nov. 2015 | 10 : 39 : 53 3 000 $ Enchère automatique

27674 28 nov. 2015 | 10 : 39 : 40 2 750 $ Enchère automatique

23426 28 nov. 2015 | 10 : 39 : 40 2 500 $ Enchère automatique

27674 28 nov. 2015 | 10 : 39 : 32 2 250 $ Enchère automatique

23426 28 nov. 2015 | 10 : 39 : 32 2 000 $ Enchère automatique

27674 28 nov. 2015 | 10 : 39 : 20 1 900 $ Enchère automatique

23426 28 nov. 2015 | 10 : 39 : 20 1 800 $ Enchère automatique

27674 28 nov. 2015 | 10 : 38 : 54 1 700 $ Enchère automatique

23426 28 nov. 2015 | 10 : 38 : 54 1 600 $

27674 06 nov. 2015 | 07 : 21 : 50 1 500 $ Enchère automatique

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: samedi, 01 juin 2024 | 16h 45m 19s

LOT 532

CGP CSGA P11
1921 - 1998

Priam's Throne
techniques mixtes sur papier
signé et daté et au verso titré
37 x 23 po, 94 x 58.4 cm

Estimation : 3 000 $ - 4 000 $ CAD

Vendu pour : $3,540

PROVENANCE
Theo Waddington Inc., Montreal

Ray Mead, Recent Paintings and Works on Paper, Theo Waddington Inc., Montreal, 1980, catalogue #3