Enchère actuelle: 800 $ CAD

872715 14 mars 2024 | 09 : 18 : 14 800 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: dimanche, 28 avril 2024 | 08h 20m 55s

LOT 609

CAS CSGA CSPWC
1909 - 1987

Hoodoo
sculpture en marbre
signé et daté 1968 et au verso signé, titré, daté et inscrit « #68 »
19 1/4 x 9 x 6 po, 48.9 x 22.9 x 15.2 cm

Estimation : 1 000 $ - 2 000 $ CAD

Vendu pour : $1,000

PROVENANCE

Cette œuvre est fixée sur une base mesurant 2 x 9 x 5 pouces. Les dimensions totales, y compris la base, sont de 21 1/4 x 9 x 6 pouces.